Светлана Королькова

Японский суп "Рамен" в нем присутствует белый продукт в середине спираль розового цвета что это? спосибо

Елена Савченко

Это не суп, а сбор всего, что есть дома, в одной кастрюле!
В нём могут быть любые ингредиенты.

Так что, что это там розовое-знают только японцы, которые это туда положили!

Eлена Сорокина

Это нарутомаки, разновидность камабоко. Похож по консистенции на крабовые палочки.

Наруто (блюдо) (также может называться «нарутомаки» ) — разновидность камабоко (рулета из рыбного фарша, приготовленного на пару) с завитушкой (делается при помощи рыбного фарша с добавкой красного красителя) изнутри. Чаще всего применяется как один из компонентов рамэна.
смотрите, это камабоко >> http://my.mail.ru/video/inbox/myshtraus/251/368.html#video=/inbox/myshtraus/251/368

В Японии существует пролив Наруто между японскими островами Авадзи и Сикоку. А в этом проливе есть знаменитый водоворот Наруто! Он появляется два раза в сутки, когда в узкий пролив устремляются воды Тихого океана. Разница в уровнях воды между Тихим океаном и Внутренним морем в этот момент создается заметная – до полутора метров. А скорость движения воды – до 15 метров в секунду. Именно с такой скоростью и вращается Наруто, самый быстрый в Японии, и третий по быстроте водоворот в мире. А в отдельные дни скорость воды повышается даже до 20 км в час. Тогда и диаметр воронки Наруто достигает 20 метров.

Нарутомаки со спиралью водоворота стал брендом города
Наруто изображают на промышленных товарах, майках, сумках, зонтах и др.

Видите как японцы гордятся своим кулинарным творением и природной достопримечательностью?!

Маша Бондарь

СУП "РАМЕН"

Японский суп с лапшой - одно из наиболее любимых блюд у японцев.
ИНГРЕДИЕНТЫ

Грибы шиитаки или вешенки - две горсти

Цукини очищенный - 100 г

Морковь - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Перец сладкий - 1/4 ч.

Лапша - 1 пучок

Соевый соус - 5 ст. л.

Имбирь, острый перец чили, зелень (у меня руккола, петрушка и зеленый лук для украшения блюда)

1 литр бульона (у меня суп постный на воде, в другое время я буду его готовить на курином или рыбном бульоне)

Масло для жарки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Я в супе использую сухие грибы шиитаки, но можно использовать вешенки, это очень удобно, так как их не надо замачивать: ) ) Итак, взять две горсти грибов.

Залить грибы кипятком и оставить на 2 часа.

Положить грибы с водой в которой замачивались в кастрюлю. Добавить бульон (я пока пользуюсь водой) , что бы получился один литр. Поставить на огонь, довести до кипения и варить 15 минут.

Цуккини порезать кубиком, морковь, лук и перец соломкой.

В сковороду налить немного масла и обжарить овощи. Я сначала положила лук и морковь. Затем добавила перец, цуккини и немного острого перчика. Овощи обжариваем 5 минут.
78839-thumb3
Добавить к овощам 3 ст. ложки соевого соуса.
78840-thumb3
Добавить на кончике ножа имбирь и чили (это делайте по своему вкусу) . Можно использовать свежий имбирь, ноя его забываю покупать, а молотый у меня всегда есть: ) )
78841-thumb3
Зелень порезать (у меня руккола, петрушка и зеленый лук)
78842-thumb3
Грибы варились 15 минут, за это время мы обжарили овощи. Положите овощи к грибам, варить 5 мину. Добавить зелень (рукколу и петрушку) и лапшу. Варим еще 5 минут.
78844-thumb3

78843-thumb3

Приготовьте этот суп и Вы узнаете ответ на свой вопрос, но прежде щёлкните по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=Японский+суп+"Рамен"&clid=1972098&lr=101459

Рамиль

"Рамен" - это цыганский суп, обычно его готовят многодетные матери одиночки вперемешку с героином