Соня Кошка

У морской свинки выпадает шерсть (Фото)

У меня есть морская свинка ей где то 9 - 10 лет, недавно у неё на задней лапке стала выпадать шерсть, может паразиты или ещё что? Как её лечить?

Ко
Костя

Это может быть лишай или грибок. Лечение:
1.Таблетку "Низорал" разделить на 10
равных частей, давать 1\10 часть 1 раз в день в течении 14 дней. Потом 10
дней перерыв и повторить ещё 14 дней.

1\10 часть таблетки можно размять и развести водой, набрать в шприц без иглы и выпоить свинке.

2.Шампунем мыть 3 раза с промежутком в 7 дней. Намылить, 5 минут подержать и смыть. Обязательно высушить свинку феном.

3.Ронколейкин, нужно сделать три
укола, по 1 в день. Один укол должен составлять 10000 ед. Из ампулы 50000
ед. набирает 0,2. Можно развести физраствором 1 Укол нужно делать Подкожно (п/к) очень быстро т. к укол жгучий.

4.Аскорбиновую кислоту набираете в
шприц 1 мл и даёте в рот свинке (без иглы). Давать нужно 1 раз в день на
протежении всего лечения.

5.Все плешки и болячки протирать 2 раза в день хлоргексидином.
А лучше к ветеринару!

Вя
Вячеслав

Обратись к ветеринару

Юлия Бобрышева

К ветеринару! Больше свинки ни кто не поможет. Если ты надеялся что . Они тут есть, ты ошибался.

Александр Иванов

больше всего похоже на лишай. вы аккуратней! заразитесь ведь, мало ли! к ветеринару лучше сведите, сами думаю не поможете ( удачи!

Katya

Видимо лишай, но им легко заразится, летите к ветеринару.

Oльга Aршаева

лишай, авитаминоз, гормональное, эктопаразиты. . нужен нормальный клинический осмотр. обратись к ветеринару (лучше к специалисту по грызунам - ратологу, если таковой есть в округе) .
припомни заодно, чем кормили, были ли какие-то изменения в общем состоянии (ест также? активен? стал более тревожным?..) , зудят ли его залысины (чешется усиленно?) , было ли общение с другими зверями в последнее время? ну и многое другое. .
если уж просить консультации в интернете, то всё это желательно описывать, и. . кожа облысевшая с чешуйками? по фото вроде как у нее и в области крестца какие-то облысения пошли. .
в общем, отнеси зверушку на осмотр - больше толку будет 🙂

Наталья Голубкова

да старенькая она уже

Яш
Яшка

Конечно, лечение можно назначить только после постановки диагноза, а сделать это может только врач.
Возможно это грибок.
Симптомы: поредевшая шерсть, проплешины, перхоть, белый налет на
коже. Чем лечить: обязательно наладить рацион. Грибки и прочие
заболевания проявляются, в большинстве своем, при пониженном иммунитете,
который не справился с внешними раздражителями.

Подойдут следующие спреи и мази: Клотримазол, Термикон спрей, Фунготербин,
Лоринден С, Ламизил спрей. Свинку обрить под машинку, если поражение кожи
значительное. Если небольшой участок – то выстричь шерсть вокруг него.