Максим Траченко

Как понимать последнее предложение? Надо сначала прибраться в комнате а великие дела потом?

"До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату. " Билл Гейтс
Как понимать последнее предложение? Надо сначала прибраться в комнате а великие дела потом?

Мария Николаева

Надо сначала научиться хоть что-то делать своими руками и приложить какие-то усилия для поддержания порядка вокруг себя, чтобы осознать, что ничего не делается само собой по мановению волшебной палочки, а уже потом замахиваться на глобальные проекты во вселенском масштабе.

Дм
Дмитрий

Нет, это про эгоизм. Но что-то как то не вериться что подобные тирады высказывал Билл Гейтс.