Ал
Александр

гарантия на полуавтомат

Купил полуавтомат 3 мес. назад, пользивался им только месяц, сечас на нем не работает рукав (гдето лопнул проводок) можно ли ето считаль гарантийним случаем????

Людмила Тузова

Вряд ли. Потому что нельзя исключать, что на этот рукав во время работы упал какой-то тяжелый предмет и перебил проводок. Или неопытный сварщик слишком резко перегибал рукав, и т. д. А по общепринятым правилам - любое механическое повреждение любого товара не считается гарантийным случаем.
Впрочем, рукав для полуавтомата с евроразъемом (не для "китайца) стоит около 2000 рублей. Не такие уж большие деньги. У меня родной рукав для отечественного полуавтомата прослужил примерно лет 6, в прошлом году заменил его на новый.

Николай Доронин

Ты варвар. Автоматы работают годами.