Мария Борисова

Собаке 2 года, кобель без породы. В последнее время лая с балкона на собак стал глубоким голосом протяжно подвывать

как бы на одной ноте. На боль не похоже, скорее на "разговор".
Недавно были у врача на осмотре. Исследования крови отличные, все отлично.

Часто слышу, что и соседские собаки так подвывают. Но наш впервые.

Я понимаю, что это трудно объяснить, но какие предположения?

На мистику не ссылайтесь.

Ирина Воронова

Вой - это один из способов общения собак, унаследованный от волков. Волки воют, чтобы сообщить друг другу о своем местонахождении, вот это вы и наблюдаете у своей собаки.

Дина Никулина

Много факторов для воя. Основные: общение с сородичами, определение местонахождения, одиночество.

Степан

кошмар какой. зачем позволять собаке лаять дома, да ещё с балкона?? ? или у вас домик в деревне?
моим собакам категорически запрещено подавать голос в квартире без веского повода.
бедные ваши соседи...

Светлана Белкина

Чует где порыться надо....

Vasiliy Nikolaevich

может к ним хочет! на улочке побегать! ! лает, подвывает обращает на себя внимание!!

Марина

ЖЕНИТЬСЯ ХОЧЕТ