Aiazbek Asanbekov

Какие меры предосторожности посоветуете для работы с лазерным станком с ЧПУ (прежде всего для зрения)?

Или нет никакого вреда?

Aisha Ahmed

Требования к конструкции и техническим характеристикам, правила безопасной работы и способы защиты от лазерного излучения на территории Российской федерации регламентируются СанПиН 5804-91 «Санитарные нормы и правила устройства и эксплуатации лазеров» и ГОСТ Р-50723-94. «Лазерная безопасность. Общие требования безопасности при разработке и эксплуатации лазерных изделий».

Анастасия Лебедева

Те, что написаны службой безопасности предприятия, эксплуатирующего станки.
Самодеятельность приводит к больнице и в прокуратуру...

Татьяна Потапова

Не суйте руки под портал и достаточно. Надо постараться чтоб он вам навредил.
и не надо к нему ни каких сварочных очков.

Екатерина

Очки одевайте, и всё будет в порядке.

Юлия Симбиркина

Очки подобрать соответствующие цветовому спектру вашего лазера. Если не знаете какой спектр, то тогда лучше взять очки с расширенным спектром - они будут значительно дороже, но зато зрение не испортите