Владимир Фролов

вопрос? уважаемым украинцам .интересно

скажите пожалуйста украинский язык Запорожья и Львова сильно отличается или нет?

Юлия

Ответ . Уважаемым Украинцам интересно.

Лев Слонимский

В Запорожье говорят на русском или смеси украинских и русских слов, на так называемом суржике. Во Львове говорят как на русском, так и на украинском.

Танюшка Лукина

Да! Довольно сильно!.

Полина

В Запорожье, мову, как-бы изображают, исполняют вроде, а во Львове уже "обратились" и обратно никак. Мне кажется, что тут силён вопрос образования, куда легче самому придумывать слова и пинать тех, кто не понимает тебя, чем делать уроки, ходить в школу, работать и развиваться. Как-то так.