Кристина Огня

Подскажите пожалуйста: стоит ли покупать объектив Nikon 70-300mm на фотоаппарат Nikon d5100. Заранее спасибо!

Я читала, что у такого объектива плоховато с фукусировкой? !
Действительно ли это так? И сильно это портит сам объектив?

Мр
Мришк

NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR? Это отличный объектив и с фокусировкой всё хорошо.

Татьяна

70-300 есть разные, если c VR и встроенным мотором, то это хороший выбор

могу предложить свой б/у, если в Москве.

Наталья Джепко

ручную фокусировку никто не отменял, вопрос в другом, то что он темный, а с фокусировкой? у него несколько версий было, какая именно плохо?
если посерьезнее, то лучше 80-200/2,8 они по более разумным ценам, чем 70-200/2,8

Екатерина

его использовать желательно со штативом в комплекте, иначе смазы будут

Юлия

Купите 55-300 VR.