Мария Таранова

посоветуйте фотоаппарат зеркалку для начинающих до 20 тыр

оригинальный вопрос. оригинальный ответ никон д5100

Вася Яровый

Отвечу как тоже начинающий. Хочеш фоткать купи мыльницу до 6т. А если попробывать свои силы в фотографии то 20т мало. Прости я не глумлюсь. Сам встал на эти грабли. Купил Кеннон 1100 с тремя объективами 50/1.8 и два слепых зума 18-55/3,5-5,6; 70-300/4/5,6. За 18999руб. 99коп. Теперь денег жалко. В полтинеке мусор а зумы только в солнечную погоду могут работат. Да и когда эти девайсы начинаеш шевелить они как погремушки гремят, все тяп ляп.

Ри
Римма

новый оригинальный ответ: nikon d90
для прокаченных начинающих!

Ольга Фомина

Любую, которая вам понравится: Кенон, Никон, Сони..

Виталий Селиванов

не трать зря деньги. Возьми "Canon 60D" не на много дороже зато хватит и на вырост.

Даниил Павлов

Нет зеркалок для начинающих! Есть любительские камеры начального уровня - Никон Д3000, 3100,5000,5100. Есть инструкции к фотоаппарату и соответствующая литература для НАЧИНАЮЩИХ. Читать умеешь? Значит, разберёшься, ведь не дурак же - дураки зеркальные камеры не покупают!