Сергей Гагарин

посоветуйте зеркалку для начинающего до 600$

Юлия Кравцова

Сони А37 или Никон Д3100.

Марина

6x3=18 кенон 600д

Стася Иванова

Любой кит за 600$

А=
Алена =)

1. Любую, какая нравится
2. лучше той фирмы, которой пользуются ваши друзья, будет кому помочь
3.не берите слишком дешевый объектив, скажем у Никона лучше брать 18-105 и диапазон фокусных р. хороший и сам он не плох и не дорогой
4. Учитывайте прежде всего бюджет и не забудьте, что надо купить запасной аккумулятор, защитное стекло и карты памяти (лучше несколько небольших, чем одну большую)

Григорий Гридин

Выбирать нужно либо Кэнон, либо Никон. За 600 долларов это будут зеркалки любительского уровня. Там особого выбора нет.

Лилит Мовсесян

Canon 1100d kit, Canon 100d

Андрей Рыбин

Зеркалку начального уровня, Canon или Nikon.

Сергей Герасимов

Начните с Pentax Q KIt за 1800 рублей. Приноровитесь, научитесь делать профессиоональные фото, а пока учитесь нежалко будет такую недороггую камеру: ) Затем купите либо Samsung NX300, либо Pentax K-30
Вот описание с официального сайта:
ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ PENTAX K-30

В этой модели имеется все необходимое, чтобы помочь начинающим фотографам с легкостью получать качественные 16-ти мегапиксельные изображения, с использованием встроенной системы стабилизации (Shake Reduction). PENTAX K-30 сочетает в себе компактный, легкий корпус и ряд характеристик, которыми могут похвастаться только старшие модели PENTAX. К ним относятся пыле- и влагозащищенный, морозостойкий корпус, два дисковых селектора на передней и задней панели и стеклянный пентапризменный видоискатель, покрывающий практически 100% поля кадра.

Камера обладает такими удобными функциями как высокоскоростная серийная съемка шесть кадров в секунду, минимальная скорость срабатывания затвора 1/6000 секунды, видеозапись в формате full-HD. В сочетании с выступающей рукояткой, которая обеспечивает надежный и удобный хват, а также спортивным стилем и функциональной конструкцией, PENTAX K-30 гарантирует надежную и безупречную работу в полевых условиях.

Камера доступна в трех отделках: Crystal White (кристально-белый) , Crystal Blue (кристально-голубой) , с глянцевой отделкой, напоминающей эксклюзивные цветовые решения спортивных автомобилей; и традиционном для зеркальных камер исполнении - Classic Black (классический черный).