Михаил

какая зеркалка nikon подойдет для начинающего?

Андрей Акимов

nikon D3100 лучше всего
имеет подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)

да и вообще это отличная "зеркалка"
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

At
Aton

Любой Никон по своим деньгам - не разочарует.
ИМХО.

Екатерина Афиногенова

Nikon D4 - Все сделает как надо!

Г.
Гузель .......

d90 возьми, она хоть и старая, но не разочарует.

Александр Буст

Любая, всё зависит от суммы предполагаемых затрат.

Катерина Д

подойдёт любая, главное - не забудьте об объективе...

Remix Remix

Никон Д3100/Д5100

Ирина Кох(Волкова)

Какой суммой располагаете, на такую и покупайте. Но помните! Дешевой понаслаждаетесь а потом что? Продавать.
Лучше сразу, если есть возможность, брать хорошую из новых. Лет на 5-8 хватит вам.