Оксана Веретенникова

какая марка зеркалки подойдет для начинающего? Nikon или Canon?

хочу впервый преобрести зеркалку что бы фотографировать цветы, людей, природу, животных
подскажите пожалуйста хорошую модель)

Юрий Слободской

Любая. Берите зеркальную камеру либо самого начального уровня: Nikon D3100, D3200, Canon 1100D, Sony A37. Либо если есть финансовая возможность уровнем чуть выше: Nikon D5100, Canon 600D, 650D, Sony A57.
В одной ценовой категории все камеры выдадут одинаковый картинки, да по функциональным возможностям они практически идентичны. У любой есть и свои плюсы, и минусы. Поэтому единственное верное решение, придти в магазин где есть выбор, и попросить показать всё что влезает в ваш бюджет. Берете их в руки бродите по меню, пробуете снимать, жмете кнопочки. После такого, даже быстротечного знакомства, что то покажется удобнее, логичнее и т. д. Вот эту камеру брать и стоит. А что толку если вам тут насоветуют камеру "А", придете в магазин а она вам не понравиться.

Ирина Минакова

Любая, и Сони с Пентаксом подойдут

Лиана Чемовская

конечно никон.... кенон для профи

Михаил Бурханов

Любая зеркалка начального уровня подойдет.

Надежда Коростелева

CaNikon. 🙂 Он лучше, поверь. Срочно ищи, а то их ограниченная партия всего 🙂

Иван Блоха

Любая, которая на тот момент на витрине лежит и лично Вам понравится)))

Олечка Золина

Не только Никон или Кэнон, но и СонЯ, Пентакс, Олимпус! Потом разберетесь, если будет интерес!

Cтуденты Оэф, Фф

для начинающего подойдет Nokon D4,остальное не берите, это не стоит своих денег)))

Марат

Никон Д3100,а если потянешь по деньгам, то Никон Д5100 с Кит 18-105мм.