Наталья Саглаева

Что купить лучше зеркалку Nikon или Canon ???

Я вот не знаю что лучше какой из этих брендов лучше качеством, и какие цены в среднем на то и другое, но мне надо со съемкой видео!)

Ок
Оксана

Саша, ТАК аппараты НЕ выбирают. Ты же не бренды собираешься покупать.. .
Чтобы выбрать ФА, нужно назвать не менее 2-х аппаратов одного или нескольких производителей, примерно одного класса.

Ислам

все зависит от размера матрицы ..если он одинаков то канон проще будет найти стекла доп. оборудование ..если же не хочется замарачиваться с этим всем а нужен фотоаппарат для работы то советую посмотреть на фуджифильм хорошие ультразумы выпускают!

Регина

На самом деле, все не так страшно, как тут описывают.
Дело в том, что для видеосъемки Никоновские камеры, особенно недорогие не очень-то и пригодны. Так что брать надо Canon.

Вопрос здесь в другом. Если Ваше видео полностью постановочное, то Вы можете купить любую модель фотоаппрата Canon (например, Canon 600d) и он справится с задачей, но если Вы планируете снимать используя автоматику камеры, особенно АВТОФОКУС, то Вам лучше купить или Canon 70d, или беззеркальную камеру Sony, либо Panasonic - качество видео там такое же, что и у зеркалок.

Еще нужно понимать одну штуку - для съемки видео фотоаппаратом потребуются дополнительные приспособления. Например, без штатива или другого упора снять что-то приличное на фотоаппарат не реально. Звук фотоаппараты пишут ОЧЕНЬ ПЛОХО, те же sony получше, canon - похуже, но в любом случае очень плохо. Надо покупать дополнительный микрофон или рекордер. Объективы тоже не все годятся. И так далее.

Если возникнут вопросы, можете написать мне в личку.

Alexalex

Выбирайте 2-3-4 модели этих брэндов и задавайте вопрос: "какой аппарат выбрать из предложенных? "

Павел

Если к рукам лентяев, задающих одни и те же бестолковые вопросы, приделать динамо-машину, то этой энергии хватит на весь Крым!

Ал
Алексей

Pentax K-50 - «Лучший любительский зеркальный фотоаппарат» 2013 года по версии сайта Neocamera http://www.neocamera.com/article/best_cameras

Жека

Видео? Чайнику? Тогда лучше Canon, хоть и не принципиально, но все-же будет легче.

Ал
Александр

Sony или Pentax вот вопрос

Сергей

Для видео - кэнон, для фото - никон.

Павел

А что про танки не спросишь?
Какой лучше купить: абрамс или т-80 ?
Какая фирма лучче, а?

Алексей

Это лучше решать тебе, по качеству разницы нет.

Ми
Михаил

Эти бренды примерно равны.

Саша

ты еще и перебираешь ?

Ан
Анна

Если бы одна из этих фирм была лучше другой, вторая бы уже загнулась! Выбирай фотик, а не фирму! Определись с бюджетом, посмотри на модели, входящие в этот бюджет, почитай отзывы, конкретно про эти модели и тогда определишься!
Я думаю, какой не возьмёшь - будешь довольна! Зеркалка есть зеркалка! Главное, что-бы руки росли из правильного места. Есть люди, которые и на мобильный телефон шедевры снимают.

Конкретно я выбрал сейчас Никон. . Но перед этим был Кэнон. . Не могу сказать, какой из них лучше. . Снимки есть классные и с того и с того! Хотя если тебе для съемки видео, то лучше Кэнон - у них видео получше!

Запомни 2 истины - Нет идеального фотоаппарата. . .И снимает не фотоаппарат, а человек...

Ал
Александр

купи для начала простенький самсунг

Владислав

а фотографировать умеешь? или только кнопку нажимать?

Андрей

Если в приоритете съёмка видео, то советую купить видеокамеру.. .
Кесарю- Кесарево, а слесарю -слесарево.. . XD :o))

Ve
Vegas

Canon EOS 60D Kit EF-S 17-85 IS хорошая камера

Та
Танечка

Если видео снимать - то бери Сони А58

Ан
Анастасия

Выбирают не название, а конкретную камеру. В одном классе они равны. Но при таких как у вас вопросах для вас вообще безразлично, результат будет один.

Сергей

Вот это чудо -

Ел
Елена

Качество у любого из них отличное, разница лишь будет в разнице по резкости. У Никона картинка более резкая, а у Кэнона используется программное художественное размытие.

Ма
Машка

Цены разные, бренды разные, покупатели разные.. . Не получишь ты ответа потому, что тут тоже разные.