Анна Лобко

Какая зеркалка лучше? Canon или nikon

Привет ребята.
Дилемма.
Что лучше купить ?
Canon 1100D или Nikon D3100 ??

Спасибо.

P.S. Вроде сравнил по параметрам одинаковые за исключением ISO, МЕГАпикселей, размеров матрици, Кропа, и качества видео.

Алексей Михалыч

Выбирай любую какая больше нравится. Обе неплохие.

Анютик Куцебенкова

ОДИНАКОВЫЕ ОНИ, с обоих печатается А4, на обоих исо 800 по шумам предельное, размер тоже практически 24х18 у обоих, видеохрень у обоих, и оптика в КИТе идет аналогичная.

Денис Пержаница

Покупая полупрофессиональную зеркалку с китовым объективом НАДО четко понимать, что такая покупка есть конкретное попадалово на деньги -
Возможны два варианта попадалова
1. через полгода надоест таскать чумадан (ну немаленьку фотосумку в которой лежит тушка, пара объективов, картридер, шнурки, мануал, пара флешек и прочий мусор) и фотик отправиться пылиться в шкаф (мой вариант) .
2. через полгода захочется поменять китовый объектив. сначала на телевик, потом на широкоугольник, потом рыбий глаз, потом комплект для макросъемки и поехало... .

Считается, что никон более эргономичен и более дружественен к юзеру, но кэнон чуть более техничен и продвинут.
Совет - надо придти в магазин, потрогать, пощупать, повертеть в руках, почитать прилагаемый мануал (мануал на кэнон повергает меня в сонливое состояние пачимуто)
И брать то что больше понравилось. Скорее всего это будет кэнон.... Хотя и не факт.

Петр Черешнев

вторая лучше.