Ань Фыонг Фам

Какой объектив лучше для зеркалки EOS 60D Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM или Sigma AF 28mm f/1.8

Андрей Иванов

Это два совершенно разных объектива. И сказать, какой "лучше", можно лишь узнав о том, какие цели и задачи Вы ставите перед камерой. Но похоже, Вы пока еще сами не совсем понимаете, что Вам надо, поэтому берите зум 17-85, дальше уже сами разберетесь со своими предпочтениями.

Татьяна Глухова

Они разные - эти объективы. Но поскольку вы задаете такой вопрос, то для вас лучше будет первый вариант.

Александр

Начните с Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM

Полина

начните с зума. В процессе - поймёте, что к чему

Павел Raikin

Непонятно, что за ситуация у тебя. Аппарат есть, а объектива нет? 17-85 слабенький, 15-85 заметно лучше. Эта сигма она интересная.. . Если ты выбираешь строго из этих двух - я бы сигму взял, она удобная, будет долго служить, никогда не будет лишней. А на зум копи, он всё равно нужен. Через год купишь 15-85, а пока набирайся опыта на фиксе.

Катя Вотчал

Дык зум как -бэ универсальней...

Сова Сова

Я думаю 18 - 135

Петр Кабанов

Я бы рассматривал вместо сигмы 40 2.8 или 35 1.8 - и предпочел бы один из них, ибо фиксы это фиксы.