Алексей Пискунов

Ситуация в Египте. Проводятся ли экскурсии в Каир и Люксор?

Слышали в новостях, что суд приговорил к казни более 500 человек, не начались ли беспорядки? Проводятся ли экскурсии?

А из Хургады в Каир разве нет экскурсий?

А с какого времени закрыты? И что значит официально? По отзывам вроде ездят люди на экскурсии...

Светлана Дамиан

В Каир уже давно не возят на экскурсии, но при желании найти приключения на одно место можно воспользоваться местными предложениями, хотя не факт, что довезут и привезут. В Луксор возили зимой из Хургады, из Шарма -- только местное (лодки, квадрациклы) , и в Иерусалим

Ро Ман

Наши вернулись из Хургадинска в субботу. Были в Луксоре от туроператора, ничего там не закрыто. Про Каир не знаю- да х... там делать? Человеку, живущему в городе с 13-миллионным населением вот просто нех.. . делать, чтоб тащиться в арабский город, где населения более 20 млн.. . По жаре да ещё и минус день из отпуска...

Maral

Официально Каир и Луксор закрыты для туристов. Остальные направления периодически закрываются-открываются.

На
Наталья

Экскурсии проводятся. Никто их не прекращал и не запрещал. Единственное замечание тут - большинство приличных компаний сейчас либо возят туристов в Каир только самолётами (а это много дороже автобуса) , либо если и сохранили автобусные экскурсии, то периодически, сообразно обстановке в Каире, их отменяют.
С Луксором вообще никаких проблем. Только вот ехать туда на один день - пустая трата времени и денег. Толком за это время ничего не посмотрите. Если ехать, то на два дня.

Вячеслав

Был в Луксоре из Шарма (самолётом) в начале декабря. .
Всё в порядке. .
http://www.odnoklassniki.ru/profile/519765122246/album/536895003334
Да и в Каире в феврале 2013... http://www.odnoklassniki.ru/profile/519765122246/album/478859416262

Галина Лебедева

Конечно что не надо рисковать, сидеть в отелях Шарма и Хургады-там безопасно

Анна Туралина

Каир из Шарма сейчас экскурсия только на самолете от солидных тур компаний.