Лиза Назарова

Какой телевизор взять 200гц и 42 дюйма или 100гц 47 цена одинаковая, зала большая точка просмотра будет 5 метров от тв

Добрые люди нужна помощь, какой телевизор взять 200гц и 42 дюйма или 100гц 47 цена одинаковая, зала большая, точка просмотра будет 5 метров от тв, весомая ли разница будет если поточнее модели Lg 47LN540V или 42 613

я в 42 есть смарт тв ну это не принципиально для меня

Иван Богомолов

Бери 47. Герцы не заметишь.

Игорь Вирт

да хоть 1200 герц)) ты их на глаз и не заметишь. хотя 100 и 50 герц разница чувствуется.

Петр Чепурин

Узнай где их ремонтируют

Сергей Повар

В 613 нету 200 герц http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/792703/ они есть только в 620. Если не надо смарт тв и wi fi то лучше взять 615, в нем есть 3D -разницу в герцах я как не старался не увидел.

Елена

LG 47LN540V

Дима Чичила

Выбранные вами модели ТВ, совершенно одинаковые, только размер экрана разный. У них у обоих заявлена частота обновления кадра 200 Герц. На телевизионный контент это практически никак не влияет (более важен параметр FPS трансляции, который задаётся в телестудии и на телевизоре почти не регулируется) . Главным образом, частота кадров актуальна для записей на флешку. Так называемый эффект телеспектакля/soap opera effect
http://www.youtube.com/watch?v=B_dE6HPIAJM
Поэтому, если есть источник высококачественного цифрового сигнала (HDTV), то лучше будет экран побольше.
Только вот, рано или поздно, обязательно захотите посмотреть фильм в 3D. Все хотят. .
Присоединюсь к "спецам" - поищите в продаже LG 42LA620V
Останетесь довольны. Все, кто купил его - довольны 😉