Мария Ионова

Какой взять лучше телевизор? 39дюймов и 100ГЦ, или же 32дюйма и 200Гц?

Сильно ли будет заметна разница?

Наталья Резаева

39 дюймов берите

Антон

39 Бери на 200 мало что заметишь а вот на 400 герцовом тогда другой вопрос)

Ангелина Шведчикова

Размер имеет значение. Если вам нужно получить так называемый "эффект присутствия", это когда зритель как бы "проваливается" взглядом за плоскость экрана, погружается в происходящее в кадре, то без подходящего размера телевизора не обойтись. Энтузиасты выбирают экраны в 50 дюймов, а те, кто ещё богаче - 65 дюймов по диагонали. .

Только следует добавить, что чем больше размер экрана, тем более качественное должно быть подаваемое на него изображение, с обязательным высоким разрешением

Что касается вопроса, то однозначно ответить нельзя - есть ряд факторов, влияющих на результат просмотра: если смотрите телепередачи только через комнатную антенну, то на большом экране будут сильнее заметны искажения (лучше выбрать экран поменьше) .
Если подключите DVD, а ещё лучше Blu-ray проигрыватель, то разница будет обратного свойства - на большом ТВ картинка будет эффектней.

Следует сказать, что пресловутые "герцы" прямой связи с качеством картинки не имеют. Просто в ЖК телевизорах картинка формируется "фотографиями" кадров, сменяясь каждую секунду с определённой скоростью, измеряемой как раз в герцах. Оптимальной считается скорость смены кадров в 100 Гц. Далее человеческий глаз просто физически не успевает рассмотреть мерцание.
Но психологически мозг ощущает и более высокие скорости (есть 400, 600, даже 1200 Гц) . Это выражается в сверхплавности движений в кадре. Кажется, как буд-то художественный фильм сняли на цифровую видеокамеру.

Так что, лучше отправится в магазин самому, взяв с собой хорошо знакомую запись какого-либо фильма и устроить тестирование выбираемых ТВ. Тогда вам самому станет наглядно понятно, есть ли разница в вашем конкретном случае.