Дима Чичила

Можно ли попасть в Латвию

без приглашения по туристической визе? тут такая проблема, мои друзья не успевают сделать мне приглашение, а я завтра еду делать визу (туристическую!!! ) можно ли предъявить все документы без приглашения? я буду подавать документы в ponyexspress

Дарья Кузьмичёва

При наличии брони отеля, билетов, справки из банка и страховки это вполне возможно.

Евгений Ефремов

Начнём с того, что никаких туристических виз в природе не существует. В европейских странах, во всяком случае. В любом случае Вы будете запрашивать краткосрочную шенгенскую визу типа "С". А вот приложить к заявлению приглашение или бронь отеля - это Ваше личное дело, что у Вас есть, то и прикладывайте, на выдачу визы это никак не влияет.