Наталья Сорокина

Лазерный цветной МФУ для дома Приветствуются аргументированные ответы

Наталья

Единственно, что могу посоветовать, прежде чем покупать что-либо, убедитесь, что есть возможность перезаправлять картриджи по месту жительства. Ну и да, кэнон.

Дашунька Свешникова

Сначала аргументированно - на хрена он тебе дома нужен?

Светлана Бай

Невыгодно. Картриджи летят быстро, если печатать с перерывами, все что нужно и не нужно пересыхает.. .
Подбирайте исходя из наличия "родных" картриджей и бумаги и их стоимости и доступности в вашем населенном пункте. А то купить-то можно выгодно. а потом на комплектующих разориться.

Пётр Дармограй

Что лазерному мфу делать дома???? Деньги можно просто в форточку выкидывать)
Вообще лазерная печать ооочень дорогая, при заливке в 20-30% листа, вам ее хватит страниц максимум на 40-50. Таков расход среднего принтера, а если полная заливка страниц на 10-15.

Берите струйный, и лучше отдельно сканер и принтер. МФУ ломаются как не фиг делать. И тупят постоянно.

Возьмите принтер Epson T50 или P50. Не убиваемый, в любом магазине найдете систему бесперебойной печати или обнуляемые заправляемые картриджи. в любом сервисе вам скажут. что принтер прослужит до фига как много.

Ну а сканер, по вашим запросам. Можно Epson v330 photo. Ну если сканировать фото или пленку не надо, тогда можно и что-то по проще

Даниял Маккаев

Вот вам видеоответ по поводу того, что будет выгоднее для цветной печати
https://www.youtube.com/watch?v=gO1aVV8NeJo
От себя рекомендую Epson Workforce 30
http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/workforce-30.html
принтер с 5 картриджами, выносливый, компактный.
А с СНПЧ еще сэкономите на картриджах.

Юрий Волков

Аргументированно? Не рационально

Tima Edelmann

Сейчас уже перезаправляемые не производят. А расходники, картриджи дороговатые. Не "отобьёте" затраты

Kristina

цветной лазерник для дома- утопия! лучше эпсон + снпч, и сканер отдельно, мфу не очень хороший вариант, сканер в нем так себе, и четырех цветные они, значит в градиентах будут резкие перепады. у меня есть струйники и мфу и просто принтеры и сканер, все эпсоны, так вот мфу на подхвате, т. е. когда другие заняты и чтоб снять простую цветную копию, ему всего 2 года, работает в три раза меньше остальных, сканер умирает, и с печатью больше проблем, и плотность заливки у него меньше чем у шести цветных. а про лазерник лучше забыть, это деньги на ветер.