Ан
Анна

Как чистить больные зубы?

если много больных зубов некоторые с незалечеными дырками можно ли их притом чистить?
я думаю что нет потому что информация о болезни разнесется зубной щеткой и на здоровые зубы

Рашид Алиев

Открыв рот, почистите внешние поверхности зубов вертикальными движениями, от десны к жевательной части. Сверху и снизу.
То же проделайте и с внутренней поверхностью. На передних зубах разворачивайте щетку, как показано на схеме, и продолжайте делать движения от десны к жевательной части.
Горизонтальными движениями очищайте жевательную часть зубов.
Очищать язык от налета рекомендуется щеткой либо ее внешней стороной (если она рифленая). Не давите слишком сильно на корневую часть, это может вызвать рвотный рефлекс.
Последний этап – массаж десен. его выполняйте круговыми движениями при закрытой челюсти.

После чистки зубов нужно удалить остатки налета или пищи между ними с помощью зубной нити (флосса). Этот способ чистки разрешено применять с 9 лет, он поможет добраться до тех частей зубов, в которые не попадают ворсинки щетки.

Максим Вертипрахов

Нужно сперва вылечить!

Наталья Мазаева

паста дезинфецирует чистите на здоровье

Надюшка Кривко

Конечно нужно чистить, это обеззараживает. Если есть проблемы с этим, то хоть полощите.

Ха
Хариша

так же как и обычно. Зубная паста убивает бактерии и вычищает грязь из не залеченных дырок. А вообще к стоматологу бы, он и дырочки подлечит и по очищению полости рта поговорит)

Евгений Грачев

Есть такие ополаскиватели, которые убивают бактерии, хорошая вещь. И конечно лечить зубы надо.

Юлия Спиридонова

Можно, но нужна специальная паста. Возможно, Вам подойдет Splat active. Она уже не раз мне помогала

Ch
Christina

Серия средств Президент классик.

Елена Прокуратова

Зубная паста не дезинфецирует, а смывает микробов.