Павел

Подскажите как писать аннотацию к статье на английском языке. Что там должно быть?? ? Как её правильно озаглавить и тд

Вiолетта Гущенко

Аннотация — это краткая характеристика научного труда
(статьи, монографии, учебного пособия и т. д. ) . Аннотация содержит сжатую
(2-3 предложения) информацию о сути произведения, его отличительных
особенностях и достоинствах. Текст аннотации должен быть чётким
и лаконичным.

Написание аннотации к тексту статьи является
признаком не только культуры оформления научной работы, но и показателем
того, что автор умеет анализировать и систематизировать информацию.
Аннотация не должна содержать сведения из библиографического описания,
специальную терминологию и сокращения.

Пример аннотации
The name of article: “Why Would You Use the Web?”. Volume of article is equal to two pages. Article is written in English. As the title implies, the article describes basic directions of use a Web. It is specially noted problems both features of use hypertext and accessing Internet resources. In article is discussed in detail hypertext. It gives a detailed analysis of development of the hypertext. It should be stressed given clause not completely opens essence hypertext and accessing Internet resources.

Alex

пошарьтесь на любом англосайте, да хоть вики, хоть какой-нить вашингтонпост - плсмотрите как выглядит описание в общем списке и как при переходе в текст.

Людмила Кузьмичёва

а можно ли полную статью ?