Игорь Папко

Посоветуйте какой лучше пылесос купить для дома?

не робот-пылесос. Мне понравился LG, который прессует пыль в брикеты, циклонного типа, может у кого есть? или что другое лучше?

Оксана Павлова

я за классику - мешки. циклонные фильтры, водные - конструкции капризные, ненадежные, убирать, вычищать, мыть.. .
Нормальный мешковый бош или самсунг - те же фильтры на выходе - воздух чистый, мешок все собирает, вынул-выкинул раз в месяц-два без возни с грязищей

Иришка Татарникова

Лучше всего классические мешковые. Просто надо докупить к нему турбощётку, и хорошие НЕРА - фильтры, и будет замечательная вещь.

Циклонный был у знакомой, вроде, Электролюкс, она говорит - не айс. тянет хуже, НЕРА-фильтры летят со страшной скоростью, а они недешевые.. .

У меня уже третий самсунг - никаких нареканий. И берите с управлением на ручке - реально удобно.. .

LG - качество хуже

Selvins Bite

Я за циклонный, только не любой, а только Dyson. У дешевых циклонных фильтры забиваются, их менять надо, да и вообще они в основном качеством похуже.
А у Dason фильтры менять не надо, только иногда промывать. А у некоторых новых моделей даже промывать не надо, вообще обслуживать 5-6 лет не надо никак.

И вообще качественные пылесосы.