Анастасия Фёдорова

Посоветуйте, чем покрасить вагонку светлую из сосны на балконе? (солнечная сторона)

Морилка, лак, пропитка?? ? чтоб не пахло и было надежно)
какие плюсы какие минусы?

Джон Скаво

для цвета и от короедов морилкой покрыть, от влажности лаком, а для надежности дорогим лаком (тиккурила) в 2 слоя минимум ) 1слой, -шлифовка, -потом второй слой

Alena Табачникова

Белинкой покрасте это хорошая пропитка длятдерева. А цветтвыбирайте сами там большой выбор

Алексей Стыкин

маслом меньше выцветает

Фурсова Татьяна

Если балкон не застеклён, то сначала алкидным грунтом-антисептиком (1 слой) , потом алкидным антисептиком (не менее 2 слоёв) . Если балкон застеклён, то можно, например, покрыть морилкой и сверху яхтным лаком. Чем темнее антисептик, лак или морилка, тем дольше сохранится древесина. Перед покрытием сделать пробный выкрас на дощечке. Всё,что я посоветовал Вам, кроме морилки, имеет запах.

Алексей Добровольский

Н-да.. . Вагонка на балконе уже неактуальна и немодна. Не говоря о том, что непрактична. Но дело вкуса.
Я в своё время покрывал Пинотексом. Можно ещё Акватекс, или другой подобный ...текс. И смотрится хорошо, красиво, будто некрашеная, свежая сосна, и первозданный вид долго держит. Остальное - цвет, яркость, блеск и т. д. - опять-же дело вкуса.