Максим Каширин

Какая история прически 10-х годов 19 века? помогите пожалуйста, подробно

Елена Торопова

В моде неизменно остается парик. Некоторые полностью выбривали волосы и носили парик постоянно, другие же просто добавляли к своим жидким волосам пару искусственных прядей (шиньонов) . Обычно у заядлой модницы было сразу несколько париков для разных случаев. У некоторых число париков могло доходить до 30. Парики были различных оттенков: от блонда (для дневных выходов) до черного (для вечера).