Руслан Зарипов

мой кредит 1176000 руб. на 12 лет под 12%, как максимально быстро гасить? огромное спасибо

Юлия Бурмоличенко

Если платежи дифференцированные, просто платите сверх минимального платежа, тогда сумму основного долга погасите быстрее, с процентов сумма накапает меньше и, в итоге, быстрее погасите кредит.

Лидия Никольская

Глок в помощь

Дмитрий Федотов

Чем раньше и чем больше досрочка, тем меньше набежит процентов. Это закон для банков. Только следите за новым графиком. А то сейчас банки и такой фортель выкидывают: вы досрочку погасили, а они дают новый график, в котором на ближайшие годы только гашение процентов. То есть, сам кредит совсем не гасится и потому проценты в месяц не убывают. Если дадут такой график, нужно будет до полной выплаты кредита гасить не только эти проценты по графику, но и досрочку самим, чтобы и тело самого кредита убывало.

ДА
Денис Александрович

Официальная статистика говорит, что реальная (а не та, что записана в договоре) ставка по потребительскому кредиту 60%. Оно вам надо банкиров кормить?

Дмитрий Захаров

2 :Алик Чего курим?

Игорь Окулов

Сейчас можно найти вклады под 13% годовых, вы будете в выигрыше, плюс создастся "подушка безопасности"