Гуля Шаумурунова

Какой тип климата у следующих городов?

Фербанкс, Москва, Оттава, Варшава, Нью-Йорк, Челябинск, Канзас-Сити, Костанай, Санта-Фе, Балхаш, Салт-Лейк-Сити, Милан, Сан - Франциско, Шанхай, Новый Орлеан, Мандалай, Мехико, Э Джидда, Юма, Луангпхабанг, Майами, Куала- Лампур. Можно не на все хотя бы на какие знаете, заранее спасибо

Новый Орлеан, Мандалай, Мехико, Э Джидда, Юма, Луангпхабанг, Майами, Куала- Лампур, вот ещё если кто ни будь знает жду ответов

Иван Елисеев

Гугл даст подробное описание климата любого города.
Пишешь ----Торонто, климат.

И получаешь, хотя бы в Википедии:

Торонто находится в зоне влажного континентального климата (Dfa — по классификации климатов Кёппена). На климат Торонто оказывает влияние географическое положение (город расположен на юге Канады) и близость озера Онтарио; на климат региона (провинции Онтарио) существенно влияет расположенный севернее Гудзонов залив. Климат Торонто характеризуется теплым влажным летом, продолжительной умеренно тёплой осенью и холодной зимой. Возможны частые колебания температуры день ото дня. Все сезоны года чётко выражены. За год выпадает около 800 мм осадков

И так по каждому городу. Вперед.

Аля Ахринительная

Фэрбанкс - субарктический.
Москва - умеренно-континентальный.
Оттава - умеренный континентальный, с жарким летом и холодной зимой.
Варшава - умеренно-континентальный.
Нью - Йорк - субтропический океанический.
Челябинск - умеренно-континентальный.
Канзас - Сити - климат переходный между субтропическим океаническим и умеренно - континентальным.
Костанай - резко-континентальный.
Санта-Фе - де-Богота?? ?- находится практически на экваторе, но из-за большой высоты над уровнем моря там не жарко. находится в в холодном поясе, для которого характерен переход от горных лесов к безлесным высокогорным лугам.
Балхаш - резко-континентальный.
СОлт-Лейк-Сити - резко-континентальный климат.
Милан - влажный субтропический климат с признаками континентального.
Сан - Франциско - схож со средиземноморским: с мягкой мокрой зимой и тёплым сухим летом. \
Шанхай - влажный субтропический климат с чертами муссонного.