Филюк

Помогите люди добрые решить 3 задачи по матиматике очень буду благодарен кто чем сможет помочь

1)Трое
рабочих изготавливают одинаковые детали: первый – 12, второй – 15, а третий 18
штук в день. Вероятность того, что деталь, изготовленная первым мастером, будет
стандартной равна 0,95, вторым - 0,9, а третьим – 0,85. Наудачу взятая деталь
оказалась стандартной. Какова вероятность, что она изготовлена вторым рабочим? 2)Дискретная случайная
величина Х задана законом распределения:

Х

-2

р

0,5

0,2

0,3

Вычислить математическое ожидание,
дисперсию и среднее квадратическое отклонение этой случайной величины Х. 3)Было посажено 400 деревьев. Найти вероятность того, что число прижившихся деревьев составит от 360 до 375, если вероятность
приживания отдельного дерева составляет 0,9.

2)Дискретная случайная
величина Х задана законом распределения: x -2 5 7
p 0,5 0,2 0,3
Вычислить математическое ожидание,
дисперсию и среднее квадратическое отклонение этой случайной величины Х.

просто буду очень благодарен, последние деньги сегодня за курсовой отдал по системному анализу в мененджменте

Ви

а как ты будешь благодарен?