Koroleva Svitlana

почему из двигателя откуда заливается масло. выдувает воздух? марка Газель

Галина Спиридонова

Чем лучше состояние компрессионных колец, цилиндров ( поршней ) тем меньше газов, при воспламенении топлива на такте сжатия, пробивает из камеры сгорания ( над поршнем) в картер. Характеризует близость ремонта ( замены колец и тд) двигателя. Избыточное давление в картере может начать выдавливать масло через сальники КВ и уплотнения.

Сергей Леонов

Чем хуже состояние ЦПГ-тем больше давление в картере.

Марина Негожина

проверь систему вентиляции картерных газов.
компрессия в поршнях, состояние колец -показатели не влияющие на наличие картерных газов.

картерные газы есть всегда!!!! поэтому когда при работающем двигателе открываешь крышку маслозаливной горловины оттуда идет воздух.

другой разговор если при неработающем двигателе открыть крышку и услышать шипение выходящего воздуха-сигнал о засраной системе вентиляции картерных газов.

в основном засераются маслоотделитель и клапан патрубка вывода газов между дросселем и клапанной крышкой (это если система вентиляции закрытая)

Иван Прасолов

так на всех двигателях

Га
Гайк

проверь компрессию на все поршни, если все практически одинаковы то однозначно кольца посажены, ремонтируй, или катайся но работать двигатель будет хуже, соответственно лошадок меньше