Алексей Веселых

В чём разница между мягким и твёрдым переплётом книги, желательно скинуть фото

А=
Альберт =)

Издание в твёрдом переплёте рассчитано на чтение нескольких поколений, а также для украшения книжных полок домашней библиотеки.
Издание в мягком переплёте, - для чтения в дороге и ношения в кармане или сумке.

Лена

Твердый переплет - сам блок книги сшит тетрадями по 16 или 32 страницы. А "корка" сделана из твердого материала разных видов (картон, пластмасса и др.) , обтянутая различными материалами.
Красивый твердый переплет приятно взять в руки. Уже только прикоснувшись к такой обложке, ожидаешь, что увидишь и прочитаешь внутри. Но обложка – не только фактор привлекательности. Твердый переплет защищает страницы от повреждения, они остаются целыми и не мнутся.

переплет дипломов

Понятия "мягкий переплет" нет. Есть понятие "мягкая обложка". Она сделана из плотной бумаги. А сама книга или на скрепочных сцеплениях, как обычная школьная тетрадь - на двух скрепках металлических. С мягкой обложкой используются и блоки, листы которых склеены на специальной термо-клеевой машине.

Екатерина Николаева

Мягкий переплет гнется, твердый - нет; мягкий - см. красную книгу, ниже - книга в твердом переплете.
Владимир Чернов, мягкие обложки делаются не только на скрепках и не только из бумаги.