Евгений Антонов

Решите пожалуйста задачу по геометрии. Дано равнобедренный треугольник АВС...

Дано равнобедренный треугольник АВС. в нем высота CD и основание AB равны 4 и 3 см соответственно. Через вершины А, В и середины высоты CD проведены прямые которые пересекают боковые стороны треугольника в точках К и L.найти площадь треугольника CKL.

Вика

Пл. АВС=6, треугольники АВС и СКL подобны с коэфф. подобия 1/3. Значит, пл. СКL =6/9=2/3. Ответ: 2/3 см2