Максим Якимчук

Почему дорожают товары отечественных производителей из-за повышения курса доллара?

Поясните правомерно ли это? И кто должен следить за незаконным ростом цен?

Денис Прибылов

Сейчас рынок и нерегулируемые свыше цены. Если иностранная вещь подорожала, то можно и на отечественную цену поднять - всё равно купят.

Мария Юрьевна

Потому что экономика РФ закредитована западными деньгами, то есть валютой. Поскольку рубль упал, а кредиты возвращать в твердой -приходится подымать цены чтоб насобирать на долг с процентами.
Что такое "незаконный рост цен"????