Ал
Александра

тесто на лазанью нужно всегда отваривать

Спартак Ягудин

Я покупаю готовые пластины и не отвариваю, заливаю соусом и беамель делаю чуть жиже, чем принято.

Оксана Гадеева

Да нужно две минутки, и вытаскивая лист кидайте в холодную воду

Игорь Вирт

можно не отваривать, но оно тогда жестковатое и не так пропитывается соусом. с отваренным тестом как-то сочнее. я отвариваю всегда до полуготовности (один раз попробовала не отваривать-не понравилось)

Мария Мерс

На любителя. Я люблю слегка "на зубок", просто заливаю соусом и мне хватает. Некоторые любят совсем разваренное..

Aльбина Герасимова

Нужно отваривать, но я этого не делаю.
Тесто (листы) делаю сама и использую их сразу же.

Ольга Больбот

net neobhodimosti...

Ан
Анна

Нет. Я покупаю пластинки, которые не требуют предварительного отваривания

Александра Черникова

есть два вида пластин - одни отвариваются, а другие - нет. Надо смотреть на упаковке как готовить