Елена Гурченкова

тесто для лазаньи как сделать

я не спрашиваю где купить, я спрашиваю, как сделать если негде купить

Кэ
Кэт

Мука 200 гр. (или чуть больше)
Яйцо 2 шт.
Оливковое масло 1 ст. л.
Соль ½ ч. л.
Приготовление:
Муку высыпать на стол или в глубокую миску горкой.
В центре горки сделать углубление и выложить в это углубление яйца.
К яйцам добавить соль и растительное масло.
Аккуратно все перемешать и замесить тесто. По консистенции оно должно быть как на пельмени.
Тесто накрыть миской или пищевой пленки и дать ему отойти около получаса.
Тесто разрезать на 4 части и раскатать в тонкие пласты.
Из пластов теста вырезать квадраты или прямоугольники по размерам формы, в которой вы будете готовить лазанью.
Пару раз готовила по этому рецепту. Раскатывала с помощью лапшерезки. Потом перешла на готовые листы. Лениво возиться со своим.

Лариса Калмыкова

лучше купить если есть где

Алексей Рогожин

ТЕСТО. Тесто для лазаньи.

Татьяна Небера

Тесто как для домашней лапши (яйцо, вода, мука, соль, я все делаю примерно) , раскатайте тонко скалкой, если лапшерезки нет

Елена Андрианова

можно такое же как для пельменей
но в классическом рецепте не на воде а на желтках

Марианна Уланова

да лучше купить)