Санёк Неугамонный

как сделать тесто для бленов ???

Лёха Гайван

Итак, как замесить тесто на блины? Для приготовления блинов необходимы:
• 2 яйца
• 1 ст. л. сахара
• 1/2 ч. л. соли
• 0,5 л. молока (можно брать сыворотку, кисляк, кефир и т. д. – блины будут только вкуснее)
• 6 ст. л. муки с горкой
• 1 ст. л. растительного масла

При приготовлении блинов главное правило – хозяйка, готовящая блины, должна быть в хорошем настроении и делать блины надо с улыбкой на лице! И еще одно – все ингредиенты должны быть теплые, комнатной температуры, но никак не ледяные! Тогда уж точно у Вас не будет первый блин комом!

Итак, смешайте в миске яйца, соль, сахар и взбейте все веньчиком до образования пены. Потом добавьте молоко и еще раз хорошо все перемешайте. После этого постепенно добавляйте по 1ст. л. муки, постоянно перемешивая, чтобы не было комочков, и тесто получалось однородное как жидкая сметана. Если тесто получается очень жидкое, добавьте еще ложку муки, если крутое – ложку-две молока. Так как мука бывает разной, необходимо следить, чтоб тесто вышло не слишком жидкое и не слишком крутое. Есть один маленький секрет при приготовлении теста на блины. Лучше сначала замесить довольно крутое тесто (скажем, как на оладушки) , а потом постепенно дополнительно вводить в него по 1ст. л. молока, тщательно размешивая, пока не добьетесь нужной консистенции теста. Тесто должно литься с ложки, как жидкая сметана и в нем не должно быть ни одного комочка.

Когда все хорошо вымешаете и добьетесь однородной консистенции теста, добавьте 1 ст. л. растительного масла, перемешайте. Благодаря маслу, тесто не будет прилипать к сковороде при жарке. Все, тесто готово – можно приступить к выпечке!

Денис Савельев

• 2 яйца
• 1 ст. л. сахара
• 1/2 ч. л. соли
• 0,5 л. молока (можно брать сыворотку, кисляк, кефир и т. д. – блины будут только вкуснее)
• 6 ст. л. муки с горкой
• 1 ст. л. растительного масла

Дмитрий Бурабаев

На кефире вкуснее.

Михаил Хромов

тесто блинное
500мл молока 450 мл хол воды 4 яйца 350-400г муки 1-2ч ложки соли 2 ч ложки сахара (можно по вкусу) 40г растительного масла

Татьяна Нащинская

а я когда замешаваю тесто на блины точных рецептов на придерживаюсь. Беру 2 яица, хорошо их взбиваю, 00,5 л молоко или кефира (что есть) , 1 щепотка (хорошая) соли, 1 ст. л. сахара, 2ст. ложки масла, муки беру на глаз (добавляю пока тесто на станет густым как сметана) замешаваю миксером (блендером) , даю постоять 20 минут, затем развожу горячей водой (не кипятком, но ГОРЯЧЕЙ) до нормального состояния (как кефир) , и жарю блины