Наташа 1

кто знает как сделать такие сосиски в тесте

фото:
http://cs306709.userapi.com/v306709236/609f/IYv4unUzuso.jpg

из чего глаза?!

Павел Заколюкин

Глазки делают из сахарных бусин.
Сейчас в гипермаркетах стали продавать разнообразный кондитерский декор: http://i2.imgbb.ru/img7/c/1/c/c1c2c7d18f10a61046a331bd78e99aa0_h.jpg

бисер, сахарные карандаши, посыпки, бусы, цветную вермишель, цветной сахар, шарики желейные. Не исключено, что есть уже съедобные глазки для таких зверушек.
Модно наклеить сахарным сиропом на белый кружочек чёрную бусину и получится тоже самое.

Сосиски в тесте с ножками и глазками.
Ингредиенты:

Сосиски: 500 гр.
Мука: 300 гр.
Молоко: 150 мл.
Яйцо: 1 шт.
Масло оливковое: 3 ст. ложки.
Дрожжи сухие: 1 чайная ложка
Соль, сахар: по вкусу.
Инструкция:
Для теста: дрожжи смешать с тёплым молоком, добавить соль, масло, яйцо. Всё хорошо перемешать, добавить муку и замесить тесто. Подождать когда тесто поднимется.
Готовое тесто посыпаем мукой, разминаем его в виде небольшой колбаски и нарезаем полосками. Каждую полоску теста раскатываем в длинную полоску. Каждую сосиску обматываем получившейся полоской теста. Прикрепляем ножки и глазки.
Выкладываем на противень и ставим в разогретую духовку на 20 минут.

Дмитрий Доркин

Итак, как сделать сосиски в тесте.

Ингредиенты:

Тесто:
Сухие дрожжи – 12 грамм
Вода (теплая) – 1 стакан
Мука – 3 стакана
Раст. масло – 1 стол. ложка
Соль – 0,5 чайн. ложки
Сахар – 2 стол. ложки

Еще потребуется:
Яйцо – 1 шт.
Сосиски – 0,5 кг.

Приготовление сосисок в тесте:

Смешиваем ингредиенты необходимые для теста. Отправляем его в холодильник на по часа.
Раскатываем тесто и режем его на прямоугольники.
Сосиски можно порезать вдоль на две или четыре части, а можно использовать целиком.
Теперь заворачиваем сосиски в тесто.
Противень смазываем растительным маслом и выкладываем на него наши сосиски в тесте
Взбиваем яйцо и смазываем им поверхность наших полуфабрикатов.
Выпекать следует при 150 гр. до готовности.
Есть сосиски в тесте нужно с большим удовольствием!

Da
Daimond

Дрожжевое тесто, после его расстойки нужно раскатать на тоненькие и длиные полоски. Затем эту полоску нужно намотать на начало конусной фигурки для выпечки (алюминевые) Намотаешь, главное, чтобы не было просветов между тестом, накладывая чуть-чуть слой теста друг на друга. И выпекаешь все вместе))

Денис Денис

А можно из слоено, купи готовое тесто, разморозь, размотай его, нареж полоски, обмотай сосиски, можно в духовку, микроволновку или на сковородке, как больше нравится. Покупай лучше слоеное дрожжевое

Наталья Шашурина

Какая -нибудь синтетика.