Александр Остапенко

как самостоятельно сделать листы для лазаньи

Та
Татьяна

Мука 200 гр. (или чуть больше)
Яйцо 2 шт.
Оливковое масло 1 ст. л.
Соль ½ ч. л.
Приготовление:
Муку высыпать на стол или в глубокую миску горкой.
В центре горки сделать углубление и выложить в это углубление яйца.
К яйцам добавить соль и растительное масло.
Аккуратно все перемешать и замесить тесто. По консистенции оно должно быть как на пельмени.
Тесто накрыть миской или пищевой пленки и дать ему отойти около получаса.
Тесто разрезать на 4 части и раскатать в тонкие пласты.
Из пластов теста вырезать квадраты или прямоугольники по размерам формы, в которой вы будете готовить лазанью.

Ольга Бессараб

Если Вы готовили тестодля пельменей. то просто сделайте тесто чуть более крутым. потоньше раскатайте. вот и получатся прекрасные листы для Лазаньи....

Вера Ахонина

для лазаньи можно и тонкий лаваш положить импровизируйте)))

Ольга Бибик

Пресное тесто как для домашней лапши

Алексей Романов

Тесто для лазаньи: 3ст. муки из твердых сортов пшеницы, 0,5 ст. ледяной воды, 2 яйца, 0,5ч. л. соли, 1 ст. л. оливкового масла. Замешивать как обычное тесто, раскатывать как можно тоньше