Иван Ветров

А как вы готовите лазанью?

Ruslan Pashaev

работаю в Испании в ресторане. Лук, фарш на сковородке прижарить, томат, немного сахара*люблю кинуть немного болгарского перца*протушить. И выкладавать слоями между листами чередуя с сыром и в духовку. Вот и вся наука.

Анастасия Балясникова

Лазанья

Ингредиенты:

- 9 листов теста
- 400 г мяса (фарш-говядина)
- 100 г лука
- 2 дольки чеснока
- 300 г томатов (у меня резанные томаты из стокманна)
- соль, перец
- 400 мл молока
- 30 г масла
- 1 ст. л муки
- соль, перец
- 200 г сыра

Приготовление:

1. Лук и чеснок мелко порезать. Обжарить на масле минуты 3. Добавить фарш и жарить до готовности. Минут 20.
2. Томаты очистить от кожицы и измельчить. Если такие как у меня то только измельчить.
3. Добавить томаты, а также соль, перец. Я ещё добавила сушёный орегано-1 ч. л.
Тушить минут 5.
4. Масло растопить добавить, добавить муку и жарить помешивая 2 минуты. Влить молоко. Таким образом помешивать (лучше венчиком) до загустения. Только на маленьком огне.
Консистенция должна быть как жидкая сметана. Лучше выключить чуть раньше, так как дно всё равно будет горячим. Помешивать пока соус не остынет.
5. Сыр натереть. Выложить 3 листа, положить половину мяса, 1/3 соуса и 1/3 сыра. Так же сделать второй слой. Накрыть листами для лазаньи и смазать соусом.
6. Печь 20 минут при 200 гр. Достать из духовки, посыпать сыром и печь ещё 20 минут.

Настёна I-Am-Happy

не готовлю вообще

Ольга Иванова

Фарш из говядины и немного свинины, разжарить на сковороде с луком, помидорами на оливковом масле и все присыпать мелко нарезанной зеленью.
Готовишь два соуса бешамель и болоньез (рецепты есть в интернете) и все это выкладываешь слоями между макаронными листами.

Запарно, но оно того стоит, лазанья же это не еда на каждый день.

p.s. Не забыть бокал белого вина.