Макс Хомяк

Как правильно писать имя Максим в загранпаспорте?

Подскажите пожалуйста, как правильно писать имя Максим в загранпаспорте (гражданин Украины) , насколько я знаю, у меня имя всегда было Maxim, но согласно правил транслитерации должно быть Maksym. Чему верить? Спасибо

Nobody

Это не Ваша забота, а паспортного стола!
Лично Вы туда писать ничего не будете.

Антон

Паспортный стол прекрасно знает настоящие правила транслитерации и как писать какое имя! Не стоит учить сотрудников и паспортную службу как им делать свою работу.

Юл
Юлия

разве не Maksim?

Димка Михайлов

ФМС напишет Ваше имя в паспорте так, как это положено по существующим у них правилам транслитерации и никак иначе. Так что не парьтесь, это не Ваша забота.

Юрман

Maxim, разумеется