Ольга Бондаренко

Пособие по беременности и родам, и по уходу за ребенком до 1,5 лет

на какое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и декретные я могу рассчитывать, если я официально не трудоустроена на своем месте? Но я являюсь социальным защитником своей бабушки ( ей доплачивают к пенсии 1200 руб мне на зарплату) и я как бы считаюсь оформленной, но записи в трудовой нет. Работаю неофициально уже более 4 лет. Муж - индивидуальный предприниматель, отчисляет на налоги 6% от прибыли, он является ИП более 2-х лет. Сейчас я беременная и мне интересно: может ли наша семья рассчитывать на какие- то выплаты и пособия при рождении первенца? если да, то могут ли они быть начислены мужу, так как он не скрывает свои доходы от государства?

Ал
Александр

вы получите минимальное пособие и декретное, и по уходу. Сумму можете узнать в собесе по вашему району (региону) прописки. Потому что вы считаетесь безработной. И бабушкина доплата так и должна остаться. Об этом тоже модно в собесе узнать.