Ольга Корнеева

100 долларов не светится защитная нить под ультрафиолетом

Здравствуйте. Рассчитались со мной 100-долларовыми купюрами. Первый раз держу в руках. Естественно, проверяю. По всем признакам - рельефность поверхности в указанных местах, вкрапление голубых и красных волокон, надпись в правом нижнем углу "100", меняющая цвет в зависимости от угла просмотра, водяной знак и нить на просвет - все есть. Купюры образцов 1996, 2003 и 2006 годов.

Только вот нить под ультрафиолетом не светится. Странно, но на моих купюрах - гривнах разных номиналов всё светится. Я уже разволновался. Подскажите, что куда

Эльвира Исабекова

Так на нём и не светится ничего... лень американцам нормальные бумажки выпускать.