Таня Хиль

100 долларов не светится защитная линия в ультрафиолете

Здравствуйте. Рассчитались со мной 100-долларовыми купюрами серий 1996, 2003 и 2006 годов. По всем визуальным признакам вроде бы они оригинальные, да вот только.. .
ТОЛЬКО ПОЧЕМУ-ТО ЗАЩИТНАЯ ЛИНИЯ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА СВЕТИТЬСЯ КРАСНЫМ В УЛЬТРАФИОЛЕТЕ, ТАК НЕ СВЕТИТСЯ, КАК ИЗОБРАЖЕНО В ИНТЕРНЕТЕ. Я использовал ультрафиолетовую лампу для ногтей (взял у жены) .

ПОДСКАЖИТЕ, СВЕТИТЬСЯ ЛИ ЗАЩИТНАЯ ЛИНИЯ ПОД ЛЮБОЙ УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЙ ЛАМПОЙ И КАК, ИЛИ ТОЛЬКО ПОД ОПРЕДЕЛЕННОЙ, СПЕЦИАЛЬНОЙ УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЙ ЛАМПОЙ.

Ирина Карпова

Защитная нить в ультрафиолете светится только на банкнотах долларах США 1998 года выпуска, но Ваша лампа в любом случае не подходит - нужно банковское оборудование с высокой степенью разрешения.