Андрей Соболев

сколько линий в обозначении знака доллара США? один или два?

Кирилл Алибаев

одна, 2 это по-моему от Скруджа МакДака пошло

Кирилл Козлов

Традиционно символ доллара ($) пишется с двумя вертикальными чёрточками, однако в современных компьютерных шрифтах все чаще используется начертание с одной чертой. Но и тот, и другой вариант — это одна графема. В частности, в стандарте Unicode различие между символом доллара с одной и двумя чертами не делается, и обоим вариантам соответствует единый код — U+0024, всё зависит от конкретного шрифта.