Светлана Пономарева

Кто-нибудь практикует так называемый базовый гардероб? +++

Если да, то чем дополняете и сколько цветов присутствует, каких цветов аксессуары? Может Вы сами для себя подобрали базовый гардероб, отличающийся от общепринятого?

Ядовитая Звезда

Иметь базовый гардероб - это отлично!
Я практикую с недавнего сравнительно времени (год, наверное) . Я не ношу брюк, джинс и т. п. (только если для выезда на отдых) , а только платья, юбки. Соответственно, мой базовый гардероб составляют юбки классических фасонов и разные блузы к ним. Блузы при этом вообще разных цветов - надеваю в зависимости от настроения.

Расцветки - сезонные. Ткани тоже. Например, осень/зима у меня преобладают коричневый, рыжий, чёрный и бордо. Тёплые и мягкие цвета. Летом я люблю яркое, поэтому, в основном, ношу белый, оранжевый, зелёный, жёлтый и голубой.

Обувь - классика на каблуке. Из верхней одежды предпочитаю френчи, классические пальто, жакеты.

Анатолий Сесин

Все индивидуально, нюансов много, выбор гардероба зависит от многих факторов, от твоего социального положения, профессии, интересов, вкуса.
Подробнее можно изучить вопрос вот здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5aedddc2dd248401aaf995d5/bazovyi-garderob-5aedfab3256d5cf5602bf4d4