Vip

Сколько раз можно отказаться от предоставленного жилья по соц. найму, если оно не устраивает? Я военная пенсионерка.

Николай

В каком государстве Вы пенсионерствуете?

Алексей Скоробогатов

2 раза, но аргументы, типа - не нравятся не проходят. Если площадь равна (или больше и вы согласны) , обеспечено всеми удобствами, в том городе, что вы сами выбирали, то отказываться вам нельзя.

Максим *******

Если предложат написать вам письменный отказ и вы это сделаете, то будет одного раза достаточно, что бы снять ( удалить ) вас с очереди на получение соц. жилья.

Alexandr

2-3 раза не больше.

Наталья Махначева

Ранее по ФЗ "О статусе военнослужащих" для Вас отказы были возможны без ограничения.

Теперь "необоснованный" отказ и вместо жилого помещения предоставляется жил. субсидия на счет.

Сумма и порядок в постановлении Правительства РФ от 03.02.2014 г. № 76.

Отказ возможен без последствий (ЖС) только, если жилое помещение не соответствует требованиям к жилому помещению (СНИПы и ГОСТы)

Подробнее см. ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" в редакции 2014 года.

Юлия Кравцова

да хоть сколько (я четырежды отказался и ничего-стою на очереди). Прочтите в присылаемых Вам уведомлениях внимательно-изменение состава семьи, отсутствие инфраструктуры, не соответствует избранному месту жительства или иные, такие как отсутствие денежных средств (если требуют доплату)