Rico Rico

Помогтите пожалуйста с задачей!!!

Несовершеннолетний
Федоров Иван, 15 лет, предъявил судебному приставу-исполнителю выданный судом
судебный приказ о взыскании с ООО в его пользу начисленной, но не выплаченной
заработной платы. Судебный пристав-исполнитель отказал в принятии судебного
приказа, указав, что Федоров И. является несовершеннолетним и от его имени
судебный приказ должен быть предъявлен к исполнению его родителями.

Правильно
ли поступил судебный пристав-исполнитель?

Николай Фролов

В соответствии с п. 3 ст. 30 Закона несовершеннолетние могут самостоятельно участвовать в исполнительном производстве, в частности, при исполнении исполнительных документов, выданных на основании судебных актов по делам, возникающим из распоряжения ими своим заработком и стипендией, из осуществления ими своего права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности и др. (п. 2 ст. 26 ГК).

Вячеслав Фомин

По закону РФ да.