Иван Мармулов

Какие статьи трудового кодекса говорят о том, как должны оплачиваться переработки? Насколько это законно?

На работе есть некий проект, показывают фильм и потом все его обсуждают, задают вопросы. И это все в нерабочее время. Явка вроде по желанию, но начальница сказала лишит всей зарплаты, если не будем ходить. Ничего "сверх" естественно не оплачивают. Рабочей день до 18:00, а с этим проектом выходит и до 21:00 и до 22:00. Как можно законодательно подтвердить неправоту начальства? Номера статей и т. п.?

Надежда Волкова

если не оплачивают часть зарплаты за сложность и напряженность, то действия начальства неправомерны согласно трудовому законодательству