Ва
Василий

Как уменьшить золотое кольцо

Ношу обручальное кольцо, которое осталось мне от мамы. Оно мне очень нравится. Но размер не мой! Недавно я его даже смыла в раковину и чуть не потеряла. Хочу его уменьшить. Как мастер уменьшает размер ювелирного изделия? Насколько оно деформируется?

Rinat Т

Внешне деформации не видно.

Юлия Яковлева

Пожалуйста, никто не употребляйте понятия "скатать", "укатать", иначе над Вами просто посмеются и подумают, что Вы из глубокой провинции. Таких понтяий не существует. Только "уменьшить кольцо". Кольца уменьшают двумя методами: сжатием и вырезкой. Если кольцо без камней - применяется сжатие. Если кольцо с камнем (камнями) - только вырезка. После выезки может остаться спайка. Нужно помнить также, что кольца не со всеми камнями можно уменьшить, есть камни, котрые категорически нельзя нагревать.

Alekc Murahow

а если не сжимать надо а разжимать? все всегда говорили укатать и раскатать. при чем здесь провинция? и кто смеяться то будет? по теме идти к нормально ювелиру. мне так кольцо один раз чуть не испортили, вернее испортили. пришлось идти к другому, тот все исправил

Лили Белова

Я тоже раскатала мамино кольцо (вернее, скатала) Совершенно никакой деформации не случилось

Ек
Екатерина

Спасибо, успокоили. Уменьшать кольцо придется на два размера. Сделаю, пока не потерялось.