Ди
Дима

"Золотое кольцо России"

что такое "Золотое кольцо России" ?[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Галашкин

Золото́е кольцо́ Росси́и — семейство туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремёсел. Количество и состав городов в конкретном маршруте может быть разным.

В Золотое кольцо первоначально вошли восемь основных городов и это же основной маршрут — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Остальные города в списке и разнообразие маршрутов, появились позже (Александров, Боголюбово, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Дмитров, Калязин, Кидекша, Москва, Муром, Мышкин, Палех, Плёс, Рыбинск, Тутаев, Углич, Юрьев-Польский, Шуя и др. ) является дискуссионным.