Сергей Девяткин

напишите названия городов которые образуют золотое кольцо россии

Света Бабенко

Знаменитейший туристический маршрут России носит название “Золотое Кольцо” не просто так. Маршрут ведет по старейшим русским городам, где сохранились древнейшие достопримечательности – памятники культуры, исторические места. Термин “Золотое Кольцо” появился более 30 лет назад благодаря очеркам в газете «Советская Россия» . В Золотое кольцо входят восемь основных городов

В городах Золотого Кольца России представлены все этапы развития древнерусского зодчества: величественные белокаменные храмы 12-13 веков, шатровые постройки 16 века, строения 17 века, творения архитектурных и живописных школ Ростова, Ярославля, Костромы, Владимира.

Николай Шумейко

В Золотое кольцо входят восемь основных городов — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Остальной список (Александров, Боголюбово, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Калязин, Кидекша, Москва, Муром, Мышкин, Палех, Плёс, Рыбинск, Тутаев, Углич, Юрьев-Польский, Шуя и др. ) является дискуссионным.

Эл
Элен

неправильно

Ирина Никифорова

абсолютно согласен

Cemil Saraydar

Суздаль Сергиев посад Ростов Углич Ярославль Кострома Плёс Иваново Владимир Переславль- Залесский

Юл
Юля

луга санкт петербург казань москва омск